Наталья Воронина

Я не могу понять Если человек хочет покончить с собой, как психолог сможет ему помочь?

Наська Ловчикова

Психолог помогает понять или пройти обратный путь от желания уйти до момента когда и почему это зародилось, и раскручивать опять вперёд, но уже в другом цветоощущении. А экстрасенс помог бы понять, что это инородные мысли и ничего общего с этим конкретным человеком не имеют. Кроме того, желание самоубийства идёт от разной энергетической нечисти: лярв, демонов и прочей дряни. Им нужна еда - ваша энергия. А деструктивные мысли отличная пища.

Александр Андрианов

Человек когда хочет покончить с собой? Когда его все достало и его никто не поддерживает и ему не с кем общаться! Когда человек высказывает то, что внутри накопилось (собеседник его поддерживает и внимательно слушает) , то у него внутри все открывается...

Александр Горбачев

Люди довольно часто стремиться сделать такой неотвратимый шаг, потому что не видят выход из сложившейся ситуации. Психолог может помочь найти выход или понять, что ситуация не так трагична, как кажется. Иногда человеку надо просто поговорить с кем-то, кто выслушает, не осудит и поддержит.

Сергей

Ну, современный психолог (фальшивый) будет говорить про "останься; родные" и т. д. в том же духе.
Фрейдист (старый) будет манипулировать путём затрагивания тем с особым подтекстом.

А я - может и смогу, но просто не захочу.

Анастасия Моргунова

(сынок - это не простой выбор свести счет с жизнью, а уж тем более выбрать каким образом. ) мы не можем анализировать это здесь поскольку это явление есть обширным и всего несколько предположений будут как минимум расписаны ровно как "Война и мир " Толстого. Я бы рассмотрел только со стороны отдельно взятой культуры - напр. Япония (харакири и проч. ) и т. д. Наркотики алко шлюхи убийства, мода?

Ольга Петрова

она будет искать причину в его не желании жить