Максим Мухамедзянов

Здравствуйте. Вопрос такой. в 2007 г. вынесено судебное решение на моего мужа-заемщика и меня-поручителя

Истцом выступал кредитный кооператив. Иск предъявил на исходе СИД к заемщику Т. к. я не знала на тот момент, что к поручителю срок другой (1 год а не №),то возражения не представила и меня обязали платить солидарно. С того момента я решение суда не исполнила принципиально-заемщик жив-здоров, пусть его ищут и заставляют выполнить решение. Мне пристав говорит, что по таким искам СИД не существует, т. е проходит 3 года, она отсылает им документы о невозможности взыскания с меня долга, а они снова подают на исполнение.. Правда ли, что она будет ходить за мной до конца жизни?

Мне просто на одном из форумов человек доказывал, что якобы теперь пристав не возбуждает производство повторно. Якобы у него эта информация от самого пристава, слова ссылками на документы не подтверждены. Вот я думаю может изменилось что за 7 то лет?

Кирилл Козлов

Пока задолженость не будет погашена кем либо, так и будет ходить. Поручители как и заемщик в равной мере ответственны за исполнение кредитного договора.