Марина Мастяева

могут ли забрать место в детском саду если ребенок уже туда ходит?

устраиваюсь на работу в детский сад. пошла к заведующей договорилась чтоб взяли меня и ребенка. на очереди вообще не стояли. нас взяли, она поставила условия что я никуда не ухожу, ни в отпуск никуда 1,5 года, все на словах короче. и в итоге я сразу забеременела вторым, получается в дикрет уходить через 5 мес после устройства уже надо. может ли она если я уйду в декрет забрать место у дочки в саду? если заберет законно ли это?

Александр Шеметов

не имеет права !

Ruslan Pashaev

если на словах, то возможно и может! надо было заключить договор о принятия ребенка, хотя то что она это не законно сделала! и вообще она не имеет право уволить тебя беременную, просто это не возможно так как ты в положении! так как они должны оплачивать твой декретный отпуск! а если все так пойдет наоборот, то смело можно подавать на нее в суд и выграете и еще пожаловаться в общеобразовательное учреждение!

Лариса Попова

Вы лучше расскажите, как это вам место просто так дали в саду... нам вот, простым смертным, аж 4 года ждать! и по очереди!