Алишер Назаров

Почему прививку АКДС+ против полиомиелита делают, начиная с 3-х месяцев, а не с 2-х лет, к примеру?

Светлана

и полиомиелитом дети от рождения заражаются и мрут от него или глубокими инвалидами остаются навсегда

Лейла Маммедова

Потому что эти болезни опаснее всего во младенчестве, а не после 2х лет.

Андрей Evolution

Потому что, например, коклюш, который входит в акдс, смертельно опасен именно для младенцев. А от столбняка лучше привиться до того, как ребенок начнёт играть в песочнице.

*** Натали ***

Потому что с 2-х лет уже может быть (не дай Бог) поздно!

Заболотный Максим

Врачам то неизвестно, может вы ребёнка с младенчества водите в места скопления народа или вы вообще неблагополучная семья, питаетесь плохо, живете в грязи. Для них существует статистика, по которой лучше сделать прививку, чем заболеть в младенчестве. А что рискованнее конкретно для вашего ребенка знаете только вы и решаете сами, какую ответственность и за какие риски вы можете на себя взять.