Diana Sidali

делать ли прививку акдс грудничку три месяца, и как она переноситься.

Lydmila Timashkova

Если нет противопоказаний, подошёл календарный срок прививок, ребёнок здоров- тогда ВАС ничто не должно смущать. Если всё же ВЫ боитесь реакции попросите уч. педиатра за 5 дней до прививки назначить антигистаминные препараты ( фенистил в каплях к примеру)

Be

а что коклюш, дифтерия, и столбняк вашего ребенка не тронут думаете? ну если дитя не жалко-не прививайте.. слушайте бред про ужасы от прививки что вам тут написали.. внучку прививали и прививаем по графику как положено.. никаких реакций ни на одну вакцину нет..

Ан
Анастасия

мое мнение - нет
http://antivakcina.org/
читайте и думайте

А*
Алексей *******

Прививать ребенка по любому надо, но я советую позже, где то в 6 месяцев, и опять же если разрешил ваш невропатолог, а переносится у всех по разному, в любом случае после прививки нужно давать три раза в день нурорфен или панадол и за день подготовить ребенка дать 2 раза антигистаминные ( диазолин, супрастин) по половинке. На место укола прикладывать компресс магнезии.

Сергей Владимирович

Это решает педиатр- а вообще эта прививка необходима.