Jamshed Hamzaev

Девочки, спрошу и тут. Нерусские имена или о чем думают родители? Ваше мнение

Ну в самом деле, как только не изгаляются. Сидела, листала вопросы, и вот очередная "Эльза". Даже у нас в деревне живут детки Джон и Сэнди. Какая Сэнди, господи боже мой? Девочке пять лет - над ней уже смеются. Сколько я объясняла своим мальчишкам, почему нельзя над ней смеяться и что она не виновата.
Ведь есть столько великолепных русских, славянских имен! Каждое имя - смысл, Каждое имя - код жизни, их же произносить ПРИЯТНО!
Богдан, Божана, Борислав, Вера, Владимир, Владислав, Дарина, Любовь, в конце - то концов!

Предвосхищая вопросы: у меня двое мальчишек, Богдан (Богом данный, ибо узнала о беременности случайно и врачи прочили уродца, а родился и растет замечательный здоровый мальчуган, тьфу-тьфу-тьфу) и Святослав, Богдан и Славик.

Яна Федорович

ну да, странновато.... я тоже люблю русские имена)

Прямицын Денис

Иванова Сэнди Петровна))) ) жесть)))) ) о чем люди думают?!!! я даже не знаю.. . детей конечно жалко.. . Все таки нужно подбирать имена соответственно своей нации, т. к. иначе с фамилией и именем вообще смешно звучит, не то что смешно а глупо до ужаса!

Кирилл Самойлов

Просто, видимо, родители хотят "выделиться",не замечая как это нелепо звучит со стороны и не думая о будущем ребенка (((

Григорий Костин

Много красивых имен и русских, и иностранных. Это дело каждого. Если кто-нибудь из родителей иностранец, или переехали в другую страну, то нерусские имена будут уместны. Еще смотря какая фамилия. Например, Глафира Браун или Эшли Сидорова как-то не очень красиво звучит, по-моему)

Дмитрий Славкин

Я думаю что это дело родителей - как называть своего ребенка. Хотя я тоже вычурных имен не люблю, кажется от этого в основном дети и страдают.

Юлия

полностью согластна!!! извращаются как могут, хотят быть не похожи не на кого... противно

Алексей Куликов

вы самих родителей то видели? сплошь одни неадекваты

Дм
Дмитрий

СМИ, они такие))) тоже считаю неправильным такое) ) и еще не приемлю такие имена как: Алена, Кристина, Алиса, Алина и подобные.. . В детстве, юности, еще куда не шло.. . А представьте женщине лет 60-70 и называют ее баба Алиса 😮.. Хотя у каждого свои вкусы) Дочь Анной назвала.

Надежда

мне тоже все такие имена не нравятся. .
Но в нашей стране есть право выбора.. назвать ребенка сейчас можно как угодно.. Даже Максимом - Москвой )
в 2013 году кто то Из Жителей Москвы так Сынульку Назвал...)) )
От Большого Ли Только ума- вот что непонятно)))

Наталия Румянцева

О... У меня кто из подруг в последнее время родил-помешались на "красивеньких" именах. Ни у кого простого обычного имени вроде Маши или Вани- Елизар, Виолетта и Камилла.
А в школе, помню, была девочка с абсолютно русской внешностью и русскими фамилией и отчеством, и заковыристым восточным именем-мама по индийским фильмам перлась, вот и назвала)

Надежда Ильина

Пару лет назад читала в инете топ редких имен. Самое вопиющее, на мой взгляд, там было имя КАКАН! Вот веселая жизнь ждет бедного ребенка!

Сергей Боровый

Мне кажется, что это дело родителей.. . но, думаю, большинство все равно думают о взаимном звучании ФИО...

Bekzat Mekeev

Согласна с вами, автор! На мой взгляд, ребенку будет тяжело в школе, в обществе да и вообще по жизни с "необычным" именем. К примеру, моего сына зовут Иван, у него в группе в садике есть детки с такими именами- Элина, Эвелина, Ева, Тахир, Давид, Марк, Милана. Он, приходя домой, не может даже выговорить многих имен.

1111111

Идиотизм. Дочь Аня, сын Алексей
и никто Эдвардам, Добрыням и Дэвидам не завидовал.

Владимир Зинченко

Да, однако, вы ТАКИЕ русские имена привели)) ) - Божана, Дарина, Борислав))) ) Если это РУССКИЕ - то тогда уж лучше Майкл или Элис))

Анастасия

Хотят особенными быть))) ) я тоже за то, чтобы национальными именами называли в каждой стране.

Антон Кучеров

Ольга (не знаю как вас по батеньке) а какие это русские имена? только исконно русские имена назовите! то что вы перечислили это не они!

*7
***брoдяга*** 777

Это уже норма. Тем более что страна у нас много национальная. Вот в глухой бурятской деревне никому в голову не придёт назвать ребёнка русским-славянским именем.

Татьяна Лабутина

мне как то все равно главное чтоб родителям нравилось и ребенку

Максим Берёзкин

мы с мужем ждем первенца, живем в германии. у меня муж не немец. но имя давать будем немецкое, вернее такое имя, с которым у ребенка в жизни не могут возникнуть проблемы (например интернациональное) . ну не можем мы подстраиваться под родственников, какой там Федор, Иван или Сергей? не хотим, что бы немцам читая эти имена сразу же в голову приходили стереотипы. (дополню, фамилия у нас немецкая) так же абсурдно, , как в России давать двойное имя. хорошо тут отчеств нет. поэтому я тоже только за то, что бы ребенку потом с таким именем ну мучаться. а папу у Сэнди как зовут?)) ) Сэнди Егоровна, аль Сэнди Ивановна?)) ) ха ха

Светлана Чеботарева

Хотите посмеятся? В нас тоже пальцами тыкали когда детей назвали Леонард и Эдвард А вот теперь они выросли и все завидуют одногрупники особенно, всякие Владики, Тадики ...-Так получилисоь потому, что когда мы из называли, мы были еще савком, а теперь Европа ))))) Так и у вас, может пока подрастут Запад припрется Гы гы ))) Не кидайтесь только тапками сильно ))) Кто же знал, что через 20 лет все изменится?

Лиза Лиясова

Дарина это также как и Дарья, Дария -персидское имя, славянский вариант-Дарена, а не Дарина, меня саму зовут этим именем, уже все по поводу его происхождения изучила