Ирина Фёдорова

У собаки сгусток крови в ухе. Чем помочь на первое время, до утра?

У собачки (у нее стоячие уши как у овчарки) было повышенное выделение серы в ухе. Я чистила ей ушки Hartz ear cleaner капельками. С одним ушком все ок. А вот во-втором вчера совсем было грязно, а сегодня как сгусток крови внутри. Много пьет воды и особо плотно не ест. Нос был утром холодный, а теперь сухой. Я завтра утром отведу ее в вет. лечебницу, но у нас не ахти врачи, хочется узнать, что это может быть хотяб примерно (а то у нас врач может приписать антибиотики не те или еще хуже.. . хотя есть и хорошие, тут дело в удаче, на кого попадешь. Было дело, один лекарь зубы вырвал кролику, т. к. они не правильно росли, а бедный зая умер от болевого шока: (). Заранее спасибо за ответы и как думаете, сейчас не надо ей что-то в ухо заливать? Она за ночь не помрет? Вроде игривая, веселая, пока...

Носик, пока я писала, стал мокрым и прохладным:)

Может я паникер и это не сгусток крови, а сера. Просто похож на застывшую кровь, темный такой.

собака ушко не чешет, но видно что больно когда я стала его трогать.

Виолетта Молодцова

Самое лучшее - ничего не трогать. Выделения могут понадобиться ветеринару для анализа, так что уши перед приемом не чистить, идти обязательно с грязными.

Наталия Пучинина

скорее всего ушной клещ, надо полечить, но сами ничего не трогайте

Павел Броник

Возможно, ушной клещ или отит. Лучше не трогать, показаться врачу. Заливать в уши ничего не надо, можете хуже сделать. За ночь помереть не должна, тем более если сейчас хорошо себя чувствует.
Может, Вы сами случайно поранили ей ухо, кгда чистили?

Leonid Potapov

ничего не капать, смочить перекисью водорода ватку и положить на сгусток

Сергей Стадник

Оставить всё как есть и показывать врачу во всей красе. В вашем случае за короткое время без лечения с собакой может случиться гораздо меньше неприятностей, чем за короткое время с неправильным лечением. Если в ухе есть какое-то повреждение, что есть риск сорвать корку. Нос собаки - не показатель, не надо собаку за него без конца хватать, определить по нему болезнь невозможно.