Ma
Marina

Вы согласны с моим мнением о Сталине?

Вот на Сталина гонят мол он людей много убил и плохой такой (хотя понятно что он сам лично никого не убил, это были или лагеря, или по заказу и так далее) Но при нем был жесткий порядок, что не одна даже крупная шавка не посмела бы ничего пискнуть. А сейчас что? Все гонят друг на друга и на право и на лево, обсирают правительство в открытую (это конечно может и за дело, но авторитет подрывается у них) Или то что сейчас на Украине уже хрен знает сколько длится? Да при Сталине такое бы попробовали устроить, 3 дня, я говорю максимум 3 дня такое продержалось бы, потом бы всех просто перестреляли.. . И тут дело не в том что Сталин имел жесткий характер, а у него было жесткая спланированная система, которая работала как надо, по крайней мере пока он жил, и того говна которое мы сейчас видим не было, пускай и свободы было в разы меньше... Хотя это конечно, не оправдывает его злодеяний, вобщем спорная натура...

Ва
Валентина

В чем-то согласен я с вами, в чем-то нет. Ну, например, про вашу фразу "Лично никого он не убил". Во-первых, людей он намочил ЛИЧНО - достаточно во времена своей бандитской юности, а во-вторых.. . Ну, в его дальнейшей деятельности. Кого считать убийцей? Сталина, отдающего приказ, или палача, нажимающего на спусковой крючок? И того и другого - вроде как нельзя. Один - присягу исполнял, второй - приказ подписывал. Так что Сталин, на мой взгляд, - и впрямь спорная фигура в истории. А вот по поводу того, что щас бы нам Виссарионыча, малость бандитов приструнить - это было бы не лишним. Ибо Владимирыч этого себе позволить не может, у нас 21 век. Ну, а бандиты людей продолжают мочить. Так что такая вот фигня.

Любовь Виноградова

че надо? мне пох на сталина и на тебя хай гидра отруби одну голову на ее месте вырастут две новые хай

@L
@ Lusi @

Сталин очень серьезно боролся с масонами, а вовсе не убивал "мирных жителей".

Екатерина Шальнова

частично согласен. что порядок был. минус его в том что он человек "бей своих-чтобы другие боялись" . Жукова после войны понизил в должности, ибо за кресло боялся. на внешне политической сфере он держался молодцом, но в "своей хате" он был тираном наверно. заслуга Победы на фашизмом не его если строго судить.

Ел
Елка

У любой медали две стороны )

V@
Vassilissa @

Не согласен.