Азиза Бахронова

малосольные огурцы как делаете? свой рецепт, не из интернета, спасибо

Екатерина Потапова

Когда хочу побыстрее, тогда готовлю без рассола, просто в целлофановом пакете.. . беру мелкие огурчики (если крупные. то лучше разрезать) . мою, отрезаю жопки, рублю укроп, чеснок, листья хрена, смородины рву руками, все кладу в цел пакет, добавляю соль, можно и еще в один пакет положить, все как следует встряхиваю и в холодильник часика на 4(время от времени еще несколько раз встряхиваю).. . готовятся они достаточно быстро, достаете, чистой тряпочкой убираете излишки соли, огурчики готовы...

Татьяна Фишина

да проще простого. в банку укроп и чеснок (щедро) +огурцы и залить расслом (литр воды 3 ст. л. соли+лаврушка+гвоздика+перец горошком)

Фаррахов

Я тоже в целлофановом пакете делаю. Не люблю долго заморачиваться, а таким образом приготовленные они получаются хрустящими и вкусными! Как говорится - просто и вкусно! )
В пакет складываю небольшие огурчики (попки у них срезаю, можно даже вдоль напополам разрезать - если хотите, чтоб быстрее просолились) , посыпаю крупной солью, нарубленным укропом и чесноком. Пакет плотно завязываю, хорошенько встряхиваю, как бы перемешивая его содержимое, чтобы соль, укроп и чеснок равномерно попали на огурчики. Складываю пакет с огурцами в еще один пакет и кладу в холодильник. Если с вечера приготовить, утром огурчики будут уже готовы. Если делаете утром или днем, то советую пару раз через некоторое время их снова встряхивать, перемешивая. В принципе, достаточно и 4-5 часов, и можно снимать пробу)

Эльмира Димаева

Огурцы малосольныеУкроп, чеснок, листья дуба, хрен, соль, сахар, уксус.
Огурцы промыть, срезать кончики, залить холодной водой и оставить на 2 часа. Банки вымыть содой и обдать кипятком или пропарить на чайнике в течение 10 минут. Огурцы сложить в банки. Добавить укроп, чеснок, листья дуба и хрен. Залить кипятком на 10 минут. Воду слить, добавить в нее 2 ст. л. соли, 1 ст. л. сахара и 0,5 ст. кипятка. Этим рассолом залить огурцы 2 раза. Добавить 50 г столового уксуса и 3 капли уксусной эссенции. Закатать.

Ринат

Все делают в пакете, удобно, быстро, компактно.

Юлиана Иванова

А я большинство рецептов беру из интернета, так что помочь не смогу. И тот, что в пакете тоже в интернете нашла.