Дмитрий Тонкопий

Сколько нужно денег собрать ребенка в первый класс ( обычной школы)

Вы сколько тратили ( вопрос тем кто не давно отдавал ребенка в первый класс)

Алексей Плотников

Не меньше 10000-15000

Галина

форма школьная и рюкзачок. Копейки все это стоит. ОДИН день работы с лихвой окупил все эти расходы, плюс обувь и спортивную форму.

Юля Борисенко

да согласна 10000, а вот если девочка то дороже раза в два будет.

Ню
Нютка

У нас каждый год перед первым сентября тратится примерно тысяч 15 рублей чтобы собрать ребёнка в школу. Дочка 4 класс заканчивает. Каждый год покупаем новую форму - т. к. к концу учебного года дочь из неё вырастает. + спортивный костюм, сменка, канцелярские товары.

Алена Полякова

никогда не считала, т. к. не брала все сразу. В течение года постепенно подкупаю. На последок только одежда остается.

Политехника Флексико

Зависит от возможностей семьи. Можно рюкзак купить за 3000 и за 30000. И с остальным так же.