Маша Мухина

Обязательно ли кардио для сжигания жира или можно соблюдать только диету и силовые тренировки

Николай

Я именно так и сушился почти без кардио (10 мин в конце тренировки) силовые тренировки, смысл в том чтобы сохранить свои силовые показатели во время сушки, это гарантирует тебе максимального сохранения мышечной массы и сжигание жира.

Ульяна Казакова

Да, ты будешь выглядеть вот так:

Вообще-то бодибилдеры сушатся также и силовыми тренировками со средними весами с огромным числом повторений, но то, что работает для 130-кг горы мяса вовсе не обязательно будет работать для 70-кг любителя. Во всяком случае, это существенно хуже. И даже более того - велосипед существенно хуже, чем бег. Все три способа в порядке эксперимента проверены на мне самом.

Настенька Новикова

Не обязательно конечно, хотя для поддержания сердечно-сосудистой системы желательно. Если и так вес убавляется значит ты и так сжигаешь больше калорий чем получаешь, а вот если вес стоит на месте. то стоит добавить кардио.

Дмитрий Доркин

Его вообще не нужно делать