Marie Iskra

Как лучше (правильно) совместить кардио тренировки (бег) и силовые тренировки (качалку)?

основная цель - сбросить вес.
начал ходить в зал 4 раза в неделю
хочу подключить к этим тренировкам еще и бег.
Когда лучше бегать: утром перед тренировкой (в зал хожу на 14.00). или после зала (к примеру в 19.00)?
(перечитал и пересмотрел много материала, но к единому выводу так и не получилось прийти)

Taтьяна Волкова

да пофиг когда бегать. главное что бы не перед силовой тренировкой. (хотя и это имеет место) .
обычно бегают сразу после тренировки. или рано утром. (а силовая потом днем или вечером).

Антон

Вообще перед тренировкой нежелательно так как 30 минутный бег выматывает и перед силовой терять силы не есть комильфо. После тренировки на дорожку и легкий бег на полчасика.

Виктор

если хочеш похудеть то какие тебе силовые!? от них наоборот масса наращивается! совмещать нельзя не будет результатов ни там ни там. похудеть только кардиотренировки-бег вело плавание бег и диета

Аннна Сосина

Бегать лучше перед тренировкой, а потом разогретый к тренажёрам приступай.

Евгений Харитонов

Лучше всего - долгий бег на средней скорости (5-6 км на 11), к силовыми основательно приступают позже. Иначе не сбросите, а наберете дополнительный вес (мышечная масса) , в объеме увеличитесь.

Алексей Никуля

Никак!! ! В разные дни (как минимум)..

G!
Gunner !!!

Пробовал совмещать, совмещается хреново) не хватает энергии на тренировку в зале