Дмитрий Осипов

Вреден ли получасовой бег перед силовыми тренировками по бодибилдингу?

Занимаюсь в зале.. . в качалке.
Перед разминкой бегаю минут 30-40.
Многие говорят что это оч. вредно для сердца.
И при этом сушит мышцы?
Кто что думает?

Бекболсун Чоноев

Нет, не вреден. Можно даже час бегать: мышцы все хорошенько прогреются и это снизит опасность травм. Можно еще делать растяжку перед серьезными нагрузками: мышцы придут в тонус и сможешь больше тягать. Протеина много не нужно. Излишки гниют в кишечнике и выделяют токсины и шлаки. Вообще, много протеина - вредно: большая нагрузка на почки и печень.

Артём Передумов

Мое мнение: все-же не стоит бегать перед силовой тренировкой - т. к. сожжете гликоген бегом, потом разминка, а потом еще тренировка.. . а гликогена (энергии) то уже и нету. Какая потом отдача, если организм подустал? Простая физиология.
А функцию разогрева мышц выполняет 5-10 минутная разминка и первые 1-2 подхода с небольшим весом.
Лучше бегайте в дни отдыха или с утра перед завтраком, и в период набора массы сильно не увлекайтесь бегом, а вот на сушке-вполне себе можно!

Катерина Угняченко

после.. . с приемом 10гр бца до и после 10гр можно. Опять же если только жирок пожечь.. . А вообще очень вредно для сердца не делать кардио, т. к прибавляя килограммы мышц твое сердце вынужденно больше крови перегонять и т. д. . поэтому кардио необходимо.

Мурад Мамедов

от бега еще никто не умирал. бегай на здоровье.

Ма
Мадина

Полезно. Разминка организма перед тяжелой работой.

Алексей Симонов

Бег тратит твою энергию, истощает организм. При беге страдают суставы и.. . Пожалуй это все минусы от бега перед тренеровкой. В целом, положительных моментов от бега больше, чем отрицательных.

Мышцы он не сушит, для сердца это полезно (без приема АС).

Ольга Громова

Думаю, что 15 - 20 минут перед силовыми тренировками достаточно. Если больше - то нужно выносить бег в отдельную тренировку.

Мария

нужно бегать после тренеровки или в другие дни от тренеровок иначе какие же силы останутся на саму тренеровку . если перед только 10 минут макс.

Вова Vk

вреден, после побегай, но я бы не стал, все зависит от целей