система у меня такая, кардио и силовая через день
питание:
углеводы только утром (каша) остальные приемы пищи белки (яйца курица творог)
и лишь в дни силовой тренировки я ем за час до нее порцию гречки чтобы была энергия, так намного прогрессивнее ...после нее только белки...
может я в чем то ошибаюь?
Занятия спортом
что нужно есть до и после силовой тренировки на сушке, опытные, поделитесь советом
сложные углеводы-гарниры каши и легкие белки-варенные птицу-курицу без кожи, нежирную рыбу, яйца. на сушке исключают жирное жаренное соленое сладкое. фрукты, органичивают мучное-можно хлеб из муки грубого помола. угли в течении дня 4-5раз в день понемногу по 50-100гр гарнира. Есть Угли только днем, в первой или второй половине это БРЕД! получается не сушка а голодание и организм будет накапливать жир на время голода, можно сделать один завтрак и поздний ужин чисто белковым-творог утром и на ночь
Все сложные угли до обеда.
"Сушка" это всего лишь ПОСТЕПЕННОЕ уменьшение суточной величины сложных углей. За счет этого организм начинает для получения энергии использовать жир.
Владимир Любитель
я угли ем только на завтрак и до силовой тренировки... в день кардио угли только на завтрак... кардио вечернее
Железо - есть железо. Так что ешь все. Утром нагружайся углеводами, затем приоритет белкам. "Омега 3" не забудь. Вообще, зависит от режима тренировки: если ты сушишься, выполняя серии весами 50% от max, то углеводов поменьше (пусть организм запасики использует); если весами 60-70% от max, да еще применяя метод изонапряжения, полуторные подходы, статику по схеме 70 - 80- 100% и др. методы, это достаточно трудоемкоая работа (и тяжелая), то при недостатке любого вещества (белки, жиры, углеводы), эндокринная система может пойти вразнос. Ты спрашиваешь совета у опытных. Дело в том, что опытные не руководствуются стандартными схемами - они научились прислушиваться к своеиу организму и знают, что ему нужно. Это и есть опыт.
Владимир Любитель
я понимаю, что опытные делают все по своему...
у меня схема такая
завтрак овсянка с протеином
в остальные приемы пищи только белки с овощами... углеводы только на завтрак
в дни силовой тренировки ем гречку за час полтора до тренировки для энергии
в другие дни углеводы только на завтрак
кардио и силовую чередую
я правильно сушусь?
хотя бы по стандарту
у меня схема такая
завтрак овсянка с протеином
в другие дни углеводы только на завтрак
кардио и силовую чередую
я правильно сушусь?
хотя бы по стандарту
Ничего, хотя бы за час до тренировки и полчаса после нее. Энергия на тренировке тебе не нужна, тренировка должна быть интенсивной, а не изнурительной. На сушке вообще нежелательно работать с субмаксимальными нагрузками: если разрывы волокон на массе желательны, поскольку дают импульс к мышечной гипертрофии, то на сушке они лишние - при дефиците калорий репарация неэффективна, и теряешь сухую массу.
Владимир Любитель
у меня рацион такой:
завтрак овсянка 100 г сухой + фрукт + сывороточыный протеин
обед : 3 яйца салат
полдник: грудка салат если силовая то грудка+ 100 г гречки (сухой все крупы)
ужин: творог
вообще исключить углеводы до силовой?
обед : 3 яйца салат
ужин: творог
вообще исключить углеводы до силовой?
Ошибаешься, углеводы и белки надо вместе принимать, 50 процентов - углеводы, 30 - белки, 20 - жиры ( последнее само найдется )
Galina Kan
Кроме утра, утром, естествн, каша.
После тренировки организм так и просит быстрых углеводов, как картошка ( пюре ) или белый хлеб, если их нет, то и мышц нет.
Владимир Любитель
50 % углеводы? я на сушке какие нах углеводы еще и 50% )