Раечка Рагимова

увольнять ли прогульщика, если работать больше некому? дефицит кадров (почта)

Работник, работая пол года уже раз 10 не вышел на работу, хочется выгнать по статье, да начальство боится статистики... как поступить?

Сергей Свитко

Заработная плата у сотрудников почты смешная! Так, что у Вас нет выбора! Простили и оставили.

Анна Галкина

А вы подойдите к проблеме с другой стороны. Раз работник, работая пол- года уже раз 10 не вышел на работу, он, вероятно, и использует вашу слабость, что некому работать. И смеется над вами: "Никуда не уволят, кто работать-то будет? " А вот возьмите и увольте его. Показательно! Не задумываясь, что боитесь нехватки рабочих рук! Вот тогда-то и он поймет, и другим будет урок - хотя почта далеко не самое престижное место, но терпеть лодырей и прогульщиков и здесь не станут. Вы лучше примите какого-нибудь пенсионера или инвалида - больше толку будет

Жанна Блохина

А почему остальные операторы/ почтальоны должны делать его работу просто так, пока он где то там шляется? Уволите, им хоть совмещение написать можно будет

Елена Мурзова

Гнать в шею.

Alihandro

сначала нового найди, потом уволняй

Евгения

Увольняй без разговоров.. . Лучше никого, чем прогульщик.. . Я даже пьянице на первый раз прощаю, прогульщику - нет...

Андрей Пошеченков

выгнать конечно за прогулы, сотрудника всегда можно нового найти

Александр Семенчуков

А какие у вас вакансии. ?

Юл
Юлия

Если в натуре некому - не увольнять. Это своего рода компенсация

Ка
Каин

не нужно за него делать работу пока его нет. пусть стоит очередь, пусть вообще сегодня людей никто обслуживать не будет.

Василий

пинка под зад и на вольные хлеба! пьяница прогул отработает . прогульщик - нахал - подлец и сукин сын . гнать его в шею большой лопатой без выходного пособия . пусть ещё скажет спасибо что за прогулы с него не высчитали .