Рахат Борбугулов

Как решить проблему с проездом по соседской гаражной дороге?

У меня есть участок с домом, проезд к нему только через посадку. Эту посадку я прорубил по разрешению администрации. И выезд дальше идет через гаражи, хозяева гаражей сделали дешевую насыпь из щебня и категорически не хотят, чтобы я ездил по их дороге. Я хотел договориться по нормальному, они сразу вызвали участкового. Подскажите пожалуйста как поступить? Чья земля возле гаражей? Ведь в гаражном кооперативе ездят все по одной дороге.

Любовь Ермилова

сервитут.. право пользования другим участком.... в раойнный суд с заявлением.. если у вас другой возможности подьезда к участку ( нужно это доказать суду).. то обязательно вам дадут право бессрочного и ибесплатноо пользования по суду...