Лёнушка

незаконная сдача квартиры.

здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать?
У меня есть младшая сестра (по отцу) его лишили отцовских прав, мама у нее умерла. на себя оформила опекунство её родная тётя. Сестре перешло в наследство 2-х комнатная квартира в центре города которую её тетя сдает НЕ ЛЕГАЛЬНО (это раз) два- на сколько я знаю, ей г-во платит какие-то деньги на содержание ее приемной дочери. и она (тётя) не имеет право сдавать в аренду недвижимость которая принадлежит моей сестре. она еще не совершеннолетняя ей 17 лет и соответственно даже ее подпись никакой юридической силы не имеет.

пришел тот момент когда у меня сдали нервы и я хочу наказать тетку за это все. т. к. сестру ущемляют в ее правах и т. п.

куда обратиться по поводу этой незаконной сдачи квартиры, что бы было все быстро и по закону. на сколько я знаю за это несут уголовную ответственность? !

спасибо.

Рен, с какого перепуга она имеет право сдавать? ! если квартира была опечатана на сколько я знаю! она получает на ребенка точнее получала пока мы были в Украине 3500 гривен в месяц. (10500 рублей)
этого ей мало? ! ребенок ходит далеко не в самой лучшей одежде, а они строят себе дачи и дома.

Дмитрий Иовенко

Опекун имеет право распоряжяться имуществом.. вам то что с этого? Сами за сестрой не присматриваете..

Оксана

Сдавать квартиру может только собственник, а не какая-то тётя собственницы.
Надо придти и выгнать квартирантов, либо пусть они платят сестре-собственнице.
Тётке ничего серьёзного не светит. Никакой уголовной ответственности.
Пусть сестра сходит в орган опеки и попечительства.

Та
Танюша

я бы просто отказалась от опеки над девочкой. у нее есть совершеннолетний брат. вот и пусть берет обязанности опекуна на себя

Юлия Козулина

Опекун вправе распоряжаться имуществом-С СОГЛАСИЯ СОЦИАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ! если есть нарушения, напишите в соцотдел по опеке.

Дмитрий Ртищев

этот вопрос в ведении участкового, но вряд ли будет результат