Гуля О.

как мне быть? я болен. я без работы. я одинок. я не в состоянии помочь себе.. . что же мне делать если судба так повелела?

вас отнестись нормально. Я слабак и тряпка. Я плохо учился. Не работаю. у
меня ужасная болезнь от котрой я не могу излечится. Друг один. Он тоже
не работает. Я всегда думал что буду работать в творческом направлении.
поступил на дизайнера. отучился в шараге. Сейчас знакомые девчонки
работают. Я же не могу сосредоточится ни на чем ( Дома с пространством
проблема. людей уйма . мне негде заниматься. Я уже все забыл чтотолько
знал, после того как отучился и мучаюсь с болезнью. я считаю себя
человеком который пришел в этот мир и забыл начисто зачем он сюда
пришел? ! Я понимаю чтоя человек который уже ни на что не годен ( я не
знаю как мне быть ( болезнь кожная. так что мне даже никуда не выйти ( и
спется кожа и зудит. . .я устал. . .лекарства не помогают. мазииногда.
Одна из девчонок попросила помочь с программой, но я уже ниче не помню.
придется отказать в помощи. Сидя дома . без дела я уже считаю что у меня
вообще ничего в жизни никогда не получится.. . ( я не знаю как быть (

Ел
Елена

качай бицепс и устраивайся грузчиком работать и копи на мотоцикл и читай книги по философии

Рашид Габиев

Для начала, перестать называть Себя слабаком и тряпкой.
И запомнить один простой и доходчивый лозунг: НЕТ ТАКИХ КРЕПОСТЕЙ, КОТОРЫЕ НЕ БРАЛИ БЫ БОЛЬШЕВИКИ!

=Это трудно, но Вам просто нужно поверить в Себя. Поставьте для начала Себе =небольшую, не очень сложную цель, постарайтесь во, чтобы то не стало её выполнить! =И так шаг за шагом...

Наташенька Маслич

главное не делай так, как тебе советуют.. . мол начинай заниматься, найди работу, девушку, читай книги, пятое, десятое. так нельзя жить. ты должен сам определиться, что ты хочешь. а сделаешь ты это только тогда, когда тебе надоест быть тем, кем ты являешься в настоящий момент. не иди наперекор себе тогда, когда ты этого не хочешь.

Мария Баркова

Вам здесь уже дали много советов, но начните с того, что прекратите называть себя слабаком и тряпкой, внушите себе другую установку: Я все преодолею, все проблемы решаемы, тем более, что всегда найдутся люди, готовые помочь и поддержать, но главное - самому настроиться на преодоление всех препятствий, даже если это возьмет много времени. Удача любит дерзких и упрямых.

Марина Пучкова

Надо что-то делать - только тогда выгребешь. Займись деятельностью. Начни с чего-то.

Андрей Иванов

ну либо воровать либо работать

Иван Мельников

Кожные болезни часто симптом других болезней. Хотя бы побольше витаминов, солнечного света и здоровое натуральное питание, а не колбаса.

В самой психике что-то менять смысла я не вижу - вам из жалости дают то, что другим приходится получать используя наглость и уверенность в себе.

В любом случае что бы жизнь обрела смысл необходимо посвятить себя какому-то пути или делу. Не важно какому, важно посвятить. Дизайн - интересный выбор - хотите компенсировать свою внешность через красоту чего-то иного? Это вам действительно интересно? Если без фальши скажете Да - тогда есть смысл идти в этом направлении. То, чему учат - это не практика ведь, основы и знания в голове остались, хотя бы в подсознании. Направления деятельности - я бы предложил удалённую работу в сфере web-дизйна, web-рекламы, SEO. Изучите сайт rotaban. ru - разберитесь как и на чём они зарабатывают - это будет полезно как в сфере продвижения чьих-то сайтов (SEO) так и в сфере продажи рекламы на своих сайтах. Информации в интернете много, никто ею не запрещает пользоваться - сделайте свой интересный сайт по какой-то действительно интересной вам теме. Если он станет популярным - на нём могут размещать рекламу рекламодатели. Можно пойти и другим путём - исходить из рекламы и под рекламу делать тематический сайт.

Вот, видите сколько всего я вам из жалости написал.

Любовь Горячева

Если хотите, напишите в лс, поболтаем

Дм
Дмитрий

Ник Вуйчич родился без рук и без ног, но смог так многого добиться, потому что просто любил жизнь! Почитайте о нем, и о других " проблемных" людях, и ваши беды покажутся вам ерундой.

Екатерина Виноградова

А если Вы не работаете, то за чей счёт живёте?
Я думаю, что так, как Вы рассуждают те, кто не знает, что такое самому строить свою жизнь. Если бы Вы были совсем один и средства на еду и жильё нужно было бы зарабатывать самому, то не было бы времени на постоянное прокручивание таких мыслей.
Считать себя тряпкой - путь в никуда. Сами себя уважать не будете, никто не будет тоже.
Не знаю, как, но докажите себе и другим что достойны быть счастливым.
Главное не сидеть и ждать, а действовать.
Идите по врачам, пока не найдёте того, кто поможет справиться с болезнью.
В моём окружении на работе я знаю одного мужчину-инвалида. У него почти нет ступней (врождённая патология) . Он с трудом ходит. Но он закончил институт, женился. У него двое детей. Теперь уже внуки. До сих пор работает, хотя на пенсии уже. Живёт теперь опять один, но дети и внуки его не забывают. В его коллективе говорят, что с ним легко работать. Его никогда не видели унывающим.

Елена Шмакова

когда совсем мне бывает не так как хотелось бы, или всё складывается временно против моих желаний, я не мучаю себя и не задаю себе вопрос Почему? сразу ухожу от этой рутины чтобы она меня не засасывала всякими чёрными представлениями обо всем. Беру и читаю Лайтмана или Е. Марченко и выхожу доступными познаниями как стрелочник на ж/д вам налево мне на право. Если не найдёте в этом выход. Представьте тех которым не когда унывать, но зарабатывают на хлеб и без угла, и без образования, поют и плящут, думаете они это делают от души. Преодоление себя, а потом преодоление всего, что будет на пути.