Сергей Гончаров

Марка 1:44; 3:12; 7:36 — Почему Иисус не хотел, чтобы люди рассказывали о его чудесах?

Дима Коломойцев

Иисус не хотел, чтобы мнение о нем у людей складывалось, на основе сенсационных сообщений или искаженных фактах, но чтобы они сами могли убедиться в том, что он Христос, и тогда последовать за ним.

Виталий Ильчук

Потому что вся слава принадлежит Богу. А люди склонны создавать себе кумиров и молиться на них, что противоречит воле Бога. Иисус не хотел приписывать себе славу за то, что Бог наделил его такой силой. И к тому же еще у Иисуса не было цели исцелять людей, это он делал между делом, просто из жалости к больным. Его цель - рассказать о Боге.

С6
Сергей 69

Иисус известен в Библии как ВЕЛИКИЙ УЧИТЕЛЬ, а не Чудесник. Люди должны тянуться к нему не за чудесами, а словом истины.

Ки
Кирилл

Иисус не хотел, чтобы люди судили о нем, основываясь на каких-то сенсационных сообщениях или искаженных фактах, но чтобы они сами могли убедиться в том, что он Христос, и тогда последовать за ним (Ис. 42:1—4; Матф. 8:4; 9:30; 12:15—21; 16:20; Луки 5:14).

Тимофей

Опасался, что кто-то отыщется более хитрый и раскусит все его "фокусы".

Лариса Узилова

Чтоб в психушку не упекли