Айна Юсупова

Как приготовить кари с рисом из этого аниме ( рецепт нужен с фото)

Павел Захаров

Карри с рисом рецепт приготовления
Ароматное блюдо «карри с рисом» нам подарила японская кухня, без сомнения, одна из самых разнообразных и экзотических мировых кухонь. Широко известна безграничная фантазия японских кулинаров, рецептов карри у них есть огромное множество. Но мы представляем вашему вниманию один из самых удачных. Рецепт карри с рисом и курицей называется «Ка-ли-цзи» . Вам понадобитсяпарочка куриных окорочков, одна морковь, 2-3 картофелины, одна маленькая луковица (в идеале – красная) , стакан риса. Приправу карри вы можете взять в кубиках, либо самостоятельно смешать такую пряную смесь: 1 ст. л. карри, 1 ст. л. имбиря, 1 ч. л. соли, 1 ч. л. перца. Еще один маленький нюанс: блюдо требует именно куриных окорочков, а не филе или грудки, это позволит вам создать ароматный, наваристый бульон. Приступим к приготовлению? Сначала нужно разделать окорочок – срежем с него мясо, порежем кусочками. Уберем кожу и сухожилия, которые нам не понадобятся. В глубокую сковородку выкладываем мясо, заливаем холодной водой, чтобы покрыла. Когда вода вскипит, мясо вынимаем на салфетку и обсушиваем.

Щёлкай по синей строке.

http://yandex.ru/yandsearch?text=приготовить+кари+с+рисом&clid=1972098&lr=101459