Яна Нарбекова

Как приготовить рис, чтобы крепил желудок?

Нехочу никому аппетит портить, но у меня понос. Ко врачу не предлагать идти. У нас в военном городке все врачи из поликлиники сбежали. Из лекарств принимаю-ФОСФАЛЮГЕЛЬ.

Это не инфекция была. Понос, кстати прошёл.

Viorel Evdokimov

сварить рис, лучше круглозёрный. после варки не промывать!

Яна Герасина

Полезен отвар риса, а не сам рис при таком деле.
Купите Регидрон - солевой раствор. Помогает при обезвоживании (а при поносе оно точно етсь) . На литр кипяченой воды развести и по столовой ложки каждые 2 часа.
И еще врач мне говорила, что именно лечить можно так, бифифиорм капсулы после каждого стула по одной принимать.

Юлия Кривоногова

больше риса, поменьше воды.

Антон Зурин

Рис не промывать, сварить не рассыпчатым, а кашей.

Василий Юртайкин

Достаточно просто сварить и съесть его... Ничего более выдумывать не нужно...

Ан
Андрей

Сварите вязкую, густую кашу. Но, НЕ СОЛИТЕ!! ! Если очень хочется, можно чуть сахара добавить. Из народных моему сынишке очень помог отвар Цикория. 2 ст. л. на стакан воды. Кипятить минут 10 и выпить небольшими глотками в течение дня. А ещё корень кровохлёбки или отвар кожуры граната. Только вот травы в аптеках не найдете (пакетики с пылью не пойдут) . Нужны именно веточки, корень.. . А они есть на рынке, где травами торгуют.

Markiza Angelov

Очень крепкий чай, чифирь тоже выручает. Если это не серьёзная инфекция.