Марина Бухтина

подскажите простенькие рецепты еды!!!

дома нет ничего пожевать... Голова совсем не варит, что можно приготовить из дешевого (самого дешевого) набора продуктов!

Надежда

Бутерброды.
Макароны со сливочным маслом пополам с оливковым. . .И с сыром.
Да и картошка с маслом тоже неплохо.

Ильдар Зиннятуллов

Пюре, яичница

Татьяна Логашова

Картошка с грибами. Жаренная.

Андрей Соколиков

обжарить кусочки батона на сливочном масле, положить кусочек ветчины и сыра.... либо сделать гренки обмакнув кусочки батона в яйцо со сливками, готовые гренки можно кушать со сгущёнкой или джемом, если не хотите сладкое, то можно намазать хорошим плавленным сыром и положить сверху кусочек красной рыбки... и ещё масса вариантов!

Артем Артёмов

гречка всегда хороша! можно со сметаной, маслом. можно со слегка обжаренным луком/чесноком, с яйцом и т. п. вариации. вкусно, полезно, быстро и совсем недорого

Evgeniya Poznikova

БИТОЧКИ ИЗ ГРЕЧНЕВОГО ПРОДЕЛАгречневый продел - 50 г,
вода - 350 г,
репчатый лук - 1/2 шт. ,
мука - 2 ст. ложки,
растительное масло
Промытый гречневый продел отварить в подсоленой воде (15 мин.) , охладить, добавить измельченный лук, муку. Сформировать маленькие котлетки, обжарить их на растительном масле с двух сторон.
РИС С ОВОЩАМИрис,
репчатый лук,
помидоры,
сладкий перец,
растительное масло
Помидоры надрезать, подержать в кипятке 1 мин. , очистить от кожуры. Лук мелко порезать и обжарить на растительном масле, добавить мелко порезанные помидоры и перец, обжаривать несколько минут. Добавить горячую воду, всыпать промытый рис, посолить, готовить на слабом огне пока рис не впитает жидкость. Таким же образом можно готовить рис с разными замороженными овощами.
ХОЛОДНЫЙ РИС С ОВОЩАМИрис,
консервированный зеленый горошек,
маслины или консервированная кукуруза
Рис отварить и охладить, добавить зеленый горошек и порезанные маслины или кукурузу, всё перемешать.

Лариса Куценко

макароны с кетчупом

Ольга Рябова

Для каждого "самое дешёвое" это разные понятия. У меня картошка бесплатная и огурцы в банках. Масло растительное тоже имеется - как без него! Ну и куриные спинки (самые дешёвые из предлагаемого мясного. Картошку тушу с этими спинками. Могу просто без спинок, тушу на масле с луком и с солёными огурцами (помидорами) едим вприкуску. Рассольник тоже вкусно.
Блинчики на воде тонкие делаю и вареньем перемазываю. Если есть грядка, зелень уже своя - супчик любой пустой с зеленью - обалденно! С клецками - обьедение одно. Вареники с картошкой это вообще супер! Но, с тестом ленюсь работать: ) Фантазия бесконечна. Включайте фантазию, импровизируйте. Да, ещё из любого варенья кисель фруктовый можете сделать. Вот и полный набор!