Ма
Марина

Взять отгул на 1 день, не теряя отпускные и дни отпуска. Какое заявление писать?

Может быть есть образец??

Меньков Дис

Понятия "отгул" в трудовом законодательстве РФ не существует. если у вас есть право на выходной за ранее отработанное время, то пишите, что просите такого-то числа предоставить выходной за отработанное тогда-то время.
либо пишите заявление на предоставление отпуска без сохранения заработной платы, но если работодатель не сочтет вашу причину уважительной, то имеет полное право отказать.

понятия "в счет очередного отпуска" тоже в ТК РФ нет. по вашему заявлению вам может быть предоставлен один день очередного оплачиваемого отпуска. но, это тоже зависит исключительно от желания работодателя. обязанности предоставлять вам отпуск на один день у работодателя нет.

в общем, что и как написать, чтобы получить "день свободы", надо решать только с работодателем.

Ок
Оксана

за свой счет, по семейным обстоятельствам

Геннадий Орлов

по собственному желанию. ст. 77 пункт 3.

Наталья Шаброва

Заявление такое же, как и на обычный отпуск.
Только использовать слова "отгул" или "отпуск" и "за свой счёт".

Галина Соболева

Если ты возмешь отпуск без содержания, то отпускные все равно потеряешь, так как при начислении отпускных эти дни в расчет принимаются, а зарплата по ним - нет.. . А вот на количество отпускных дне это не повлияет....

Елена Ухватова

Примерно так: Прошу предоставить один день на такое то число в счет ранее отработанного времени (при условии, что у вас это время было оформлено приказом) . если нет договаривайтесь с вашим руководителем, если он вспомнит об этом или оформляйте день за свой счет!