Игорь Пягай

Какой ноутбук лучше СОНИ или асус?

Марина

смотря какая модель

Жанна Ситникова

В мире каждые 5 секунд продается товар марки Lenovo. Так что подумайте.

Алексей Нестеров

от сони осталась только наклейка, да и сама сони закрывает линию вайо.

Макс Литюшкин

НОУТБУК VGN-SZ6RXN/C из-за made in Japan и новогодней скидки куплен 27.12.2008 в Эльдорадо с витрины, до сих пор работает практически не выключаясь. Была проблема позапрошлым летом с дребезжанием кулера, оказалось проводки провисли, кусочком скотча подцепили и всё. Батарея держит до сих пор как новая.
Купленным на замену новым ASUS UX32VD в позапрошлом году поигрались месяца два и теперь включают раз-два в месяц.

Настёна I-Am-Happy

ASUS -ом доволен и претензий не имею (не первый, но все ASUS).

Анатолий Богатых

Глупо поставленный вопрос в умном ответе не нуждается.

Aston Martin

Асус звучит сексуальней. А техническая начинка какая? ))))))))

Екатерина Широкова

Самыми надежными ноутбуками признаны Asus. 2-е место - Toshiba, 3-е - SonyНоутбуки Asus оказались самыми надежными. К такому выводу пришли
эксперты компании SquareTrade. Для того чтобы прийти к такому выводу
экспертам пришлось потратить несколько лет и исследовать надежность 30
тысяч ноутбуков девяти разных производителей.

Через два года эксплуатации проблемы возникают менее, чем с 10% машин от этой корпорации.

Второе
место заняли ноутбуки Toshiba. По гарантии в течение трех лет с ними
обращаются в 15,7 процента случаев. Третья строчка рейтинга надежности
принадлежит Sony с показателем в 16,8 процента.

Ноутбуки Apple
занимают четвертое место - в течение трех лет ломается 17,4 процента из
них, а в течение двух - чуть более 10 процентов. Пятое место принадлежит
Dell с 18,3 процента гарантийных случаев на протяжении трех лет. Шестое
место у Lenovo с 21,5 процента случаев.

Седьмую строчку занимает
Acer, в среднем в гарантийный ремонт в течение трех лет попадает 23,3
процента ноутбуков. Восьмая строчка досталась ноутбукам Gateway - они
сбоят в 23,5 процента случаев. Последнее место в списке из девяти
производителей заняла корпорация HP. В течение двух лет после продажи в
гарантийный ремонт попадает 15 процентов из них, а в течение трех - 25,6
процента, то есть каждое четвертое устройство.

В SquareTrade
отмечают, что число сломавшихся ноутбуков любого производителя
значительно возрастает после первого года службы. По их данным, через
год после покупки аппаратные сбои появляются у 4,7 процента устройств.
Во время второго года доля таких случаев вырастает до 12,7 процента. На
третий год службы средняя доля гарантийных случаев составляет 20,4
процента. Исследователи также подчеркнули, что число отказов у нетбуков
гораздо выше, чем у ноутбуков.

Сергей Смагин

Если сами не понимаете в технике ничего, смотрите, что больше покупают на Яндекс-маркете
Искать следует не "лучший" ноутбук, но оптимально подходящий под ваши критерии (пожелания и возможности) . Кстати, какие они у вас?