Сергей Кабыко

АНГИНА! ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА

У меня ангина средне-тяжелой формы, 3 дня был сильный озноб, температура около 39,болела голова. сейчас только ужасно больно глотать. первые 2 дня выпивал только по стакану воды за весь день. сейчас могу 2. 3 дня не ел, больно даже разговаривать, и еще заметил повышенное давление, и бессонница, сплю по 4 часа в сутки, и то с горем пополам. подскажите-это очень серьезно? требуется ли госпитализация?

Люголь только для наружного применения. Кислое, острое, газированние нельзя. Какие апельсины? сразу видно-доктор!

Елена Шишканова

Вам бы давно уже антибиотики пить, так бы не мучались. Если нет аллергии на пенициллины, хороший препарат Аугментин. Какие там полоскания, если даже слюну глотать больно. Дозировку уточните в аптеке, так как я не знаю вашего веса и возраста. Взрослому можно 1 таблетка 875 мг 2 раза в день, это высокая дозировка при тяжелых формах. Очень известный относительно безвредный антибиотик. Как вариант, Ципролет 500 мг 2 раза в день. Или-или. Курс приема таблеток 7 дней, даже если ничего потом не беспокоит. Надо долечиться, иначе будут осложнения