Aртем Гиваргизoв

помогите пожалуйста ангина"!!!!

была температру 2 дня болела горло теперь болит так что не могу не пить не есть, слюну выплевываю потому что глотью со слезами, нарывы в горле ужас, полоскание не помогает, кто знает что сделать что бы они прошли???? не могу терпеть, спасибо

Екатерина Нежура

мне помог Биопарокс. Спрей. Это антибиотик.

Rico Rico

а когда-то лечили рапухой =))))

Владислав Плиско

Держись Булавочка, по холоду небось нараспашку бегала? Теперь компресс делай!
Согревающий компресс при ангине, как правило, играет роль рассасывающей, а также отвлекающей процедуры. Они способствуют приливу крови к больному горлу, снижению чувствительности воспаленных миндалин, к уменьшению воспаления. Причем на сегодняшний день существуют разные виды компрессов при ангине – хотя наиболее распространенным среди них считается именно водочный (спиртовой) компресс.
Накладывается согревающий компресс следующим образом: мягкая марля складывается в несколько раз (можно вчетверо) , смачивается в жидкости и накладывается на поврежденную область. Сверху на марлю укладывается компрессная бумага (также может использоваться клеенка или полиэтилен) , а затем – слой фланели или ваты. Все эти три слоя аккуратно закрепляются бинтом – достаточно плотно, но так, чтобы кровообращение не нарушалось. Причем время действия компресса должно составлять от 6 и до 8 часов, после чего его снимают, кожу аккуратно протирают спиртом, и укутывают горло теплой мягкой тканью.
Следует отметить, что, принимая решение “ставим компресс при ангине”, человек должен точно знать, как правильно выполняется данная процедура. Ведь повязка накладывается на шею больного этим заболеванием по особенной технологии – смоченная в водке или спирте ткань накладывается исключительно на заднебоковую поверхность шеи (область щитовидки при этом не затрагивается) . Кроме того, важно знать, что, помимо спирта или водки, можно использоваться для приготовления влажных согревающих компрессов также другие вещества – камфорное масло, эвкалиптовое или лавандовое эфирное масло, раствор уксуса, шалфейный чай. А также можно сварить в кожуре картофель, тщательно его размять, поместить в шерстяной носок и обернуть этот носок вокруг шеи. Причем наиболее заметным положительный эффект от такого компресса будет в том случае, если оставить его на всю ночь.

Андрей Голянд

от боли ибуклин, антибиотик азитромицин, спрей гексорал, антигриппин в порошках!