Андрей Кураев

сабаку клещи укусил что делать слабеет наглазах

помагити плиз сабаку клещи чтоделать калю антибеотики кафиин глюкозу нотолку мала всеравно

я был уних думалл тут кто мудрый да вижу ошибся

Alihandro

ну если считаете что вет далеко, дорого, не в вашем населенном пункте и прочее то добить

Андрей Голубятов

Срочно её в ветклиннику. А тебя потом на урок русского языка!

Юрий Ледяев

С повышенным интересом наблюдать как ваш пес медленно, но верно умирает и продолжать сидеть тут. . .Вашу ж. . .сколько можно, здесь почти не сидят ветеринары, да и в данном случае неужели вы сами не понимаете, что промедление смертеподобно? ! У вас нет ветеринаров или клиники уже не работают? Ну найдите телефон вета и позвоните, возможно он сможет сам приехать или вы к нему. У вас на глазах гибнет живое близкое вам существо, а вы сидите в нете и колите животное непонятно чем.

Ри
Ритулька

Тащить к ветеринару

Светлана Савушкина

У нас так кота клещ укусил. Клеща мы вытащили, но кот очень сильно заболел. Встать не мог даже, к еде не притрагивался, температура была. Он слабел, поэтому сразу пошли к ветеринару (к нему домой) . Он рядом находился. Посоветовал какое-то лекарство, мы ему шприцем в рот заталкивали, а теперь все нормально. К ветеринару быстро обращайся

Серёга Горбулин

А здесь что могут сделать? К ветеринару срочно надо, если дорога собачка.

Геннадий Буруян

атропин в мышцу, преднизолон срочно!!!

Виолетта Иванова

Антибиотик здесь бесполезен, пироплазмоз это паразитарное заболевание, лечиться специальной вакциной, только под присмотром вета. Смертность, если не лечить - 98%.

Алена Князева

Лечение пироплазмоза проводится в двух направлениях: 1) уничтожение возбудителя2) снятие интоксикации и поддержание общего состояния организма1. Для уничтожения возбудителя применяются препараты группы органических красителей (бренил, азидин, метиленовая синь) . Общим свойством новых препаратов является их токсичность не только по отношению к возбудителю, но и к больному. САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ЭТИХ ПРЕПАРАТОВ ОПАСНО! ПРЕПАРАТЫ НЕ ОБЛАДАЮТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМ ДЕЙСТВИЕМ, ВВОДИТЬ ИХ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ БЕССМЫСЛЕННО! 2. Для снятия интоксикации и поддержания организма используют большое количество лекарственных средств: солевых растворов, витаминов, сердечных препаратов и т. д. объем и длительность лечения зависит от состояния пациента. В тяжелых случаях могут потребоваться капельница и даже переливания крови. В любом случае восстановительный период длится не менее одного месяца и требует проведения контрольных анализов.
Чем то помогло? Во первых вы не найдёте сами эти препараты, потом рассчитать дозировку самому очень сложно и вы не ветеринар и тяжесть состояния собаки так на глазок не определите.

Сергей

Срочно к вету.

Василий Седов

в чем суть вопроса? монитор вам не сделает противопироплазмозного препарата, не кофеин и антибиотики, а ПРОТИВОПИРОПЛАЗМОЗНЫЙ препарат. причем, чем дольше вы тянете, тем меньше шансов собаке выжить