Ксюша Становова

"Длин­ные гус­тые чёр­ные во­лосы. " Нужны ли тут запятые и где?

Di
Dima

Здесь можно ставить, можно и не ставить. В зависимости от того, считаете ли вы определения однородными. Их можно считать, а можно нет. ))
Я бы, кстати, считал. Не в последнюю очередь потому, что их три, а не два. Любые два из этих трех -- не считал бы.

Смотрите.
Шел длинный товарный поезд.
Определение "длинный" относится не к поезду, а к "товарному поезду". Здесь определения явно неоднородные.

Ну уж нет, Леонид не прав. Здесь либо две запятых, либо ни одной. А одну -- никто никогда не ставит.

Al
Alexey

Перед "чёрными" точно не нужна. А вот между "длинные" и "густые" - фиг знает, но я б поставил. Потому что "длинные чёрные" - это НЕ однородные члены предложения (классический пример, который как раз в школе и дают, - это "длинный товарный поезд"). Потому как характеризуют РАЗНЫЕ качества объекта. А вот "длинные густые" - это уже не так очевидно. Может, это одно и то же, может - немного разное. Поэтому ставить тут запятую или нет - дело вкуса. Я б поставил.

Александр

нет, эти прилагательные не являются однородными членами предложения;
Красивые длинные густые волосы – мечта каждой женщины.
определения в данном предложении неоднородны, так как характеризуют предмет с разных сторон: по цвету, по густоте, по длине.. .
Но! Но если Вам важно передать смысл, и Вы знаете, что именно хотите
сказать - послушайте интонацию и сделайте вывод! Далеко не все знаки
препинания определяются интонацией и соответствуют паузе. Но при решении
вопроса. однородные определения или нет, интонация и авторский замысел
очень важны! Не зря подобные случаи в тесты (хорошие тесты) не
вставляют.