Светлана Яковлева

40-я неделя пошла, шейка сглаживается, выделения свето-коричневые, боль периодическая в пояснице, могут быть это схватки?

Но ребенок не опустился. сегодня ПДР. боль в пояснице скорее схваткообразная, но это же не в животе, что это может быть?

3 ответ: я лежув боььнице!! ! И врач сказала ждать схваток! че грубить-то? понты

Это не воды-врач сказала

Унтан Султан

это может быть и начало родовой деятельности

ну если вы в больнице тогда что панику поднимаете если боль в пояснице с определенной периодичностью тогда это скорее всего и есть схватки ходите по коридору расхаживайтесь глядишь утром рожать пойдете

Марина Шуршалина

У меня точно так было в первые роды. Единственное -живот уже опустился. В день ПДР были выделения, пробка (немного кровило) , тянуло поясницу, и низ живота ныл, как при менструации. Возможно у вас начался процесс))

Mария Олеговна

Засеките время-это могут быть схватки!

Ек
Екатерина

Иди к врачу и это рассказывай и ложись на сохранение. Больная голова еще.. покажи нам.

Наташа Бочарова

просто если тебе погрубить побольше. . ты начнёшь нервничать и это спровоцирует схватки)))

Елена Нестерова

про выделения врач знает? это могут воды подтекать! а они у тебя по твоему описанию уже грязные, т. е. ребенку там плохо. схватки в поясницу как-раз то и оддают. и не у всех начинаются схватки, иногда родовая деятельность нарушена и схватки вообще не начинаются.

Анатолий Филиппов

Это могут быть пред вестники. Может скоро все начнется

Zha

Это схватки как раз начинаются! легких родов!

Та
Татьяна

у меня за все роды ни разу низ живота не заболел, а только поясница, то есть схватки были поясничные. Так что по моему мнению у вас идет начало родовой деятельности

Сергей Белый

Это начинается. Скорой встречи с малышом!!!! Легких родов!!!!

Venera Bunesko

у меня и начало схваток и даже самые сильные (перед потугами) живот только слегка ныл а вот поясница!!!! думала без позвоночника останусь ((( и живот даже в день родов не опустился. так что по своему примеру могу сказать - вы уже почти рожаете)))

Елена Кувшинова

Следите за своими ощущениями, если будут регулярные или сильные боли, то лучше в
роддом. Выделения могут быть пробкой, но она может отойти и за 2 недели до родов, так что не говорит о скорых родах. А еще вот тут http:// amnisure .ru/goto.php?ID=86 (уберите
пробелы) рассказано, на каком сроке может отойти пробка, когда после ее выхода
ждать родов, как отличить родовые схватки от тренировочных и когда ехать в
роддом. Там же можете с гинекологом поговорить, он вам подскажет стоит ли ехать
в больницу или пока дома побыть. Легких вам родов