Тоня Казакова

Как найти в жкх того, кто занимается избавлением от старого брошенного мусора в засаженной деревьями зоне возле домов?

Алексей Стыкин

Никто не занимается. На аналогичный вопрос мне сказали в управляющей компании: собирайте деньги, мы уберём

Елизавета Боня

Пожалуйтесь в муниципалитет или на телевидение. Тогда сразу находятся дворники и хозяева этой территории.

Сергей Лобанов

возле кремля его метров 30 вниз по области до метра

Татьяна Пастушенко

Запросите в ЖЭКе документ-чертёж с распределением площади по дворникам. Там наглядно прописано кто и что и где убирает. Если скажут, что нет - не верьте! Повторите запрос на конкретную территорию. Возможно, что она закреплена за каким-то учреждением или муниципальная. И дворника на неё нет. А может закреплена уборка сезонная, т. е. 2 раза в год - весной и осенью. Всё это есть у мастера дворников или у инженера по озеленению или у инженера по содержанию придворовой территории (везде обзывают по -разному). Будут отказывать в документе, обратитесь в Жил. инспекцию на основании нарушения сан. норм.