Lika Len

Что делать, если работодатель, заставляет красить, но не предоставляет перчатки, грязную одежду, кисточки и валик?

Могу ли я отказаться от работы, если работодатель не предоставляет вышеуказанное?

Женя Максимчук

Заставляет - как? Есть приказ? Это входит в Ваши обязанности?
В бумаге, которой он Вас "заставляет" написано об условиях работы, оплаты, предоставлении спецодежды и проч. Если бумаги нет - нет и работы (потому что не будет и оплаты).

Better Fellow

вы маляр? работаете своим материалом?

Markiza Angelov

на то он и РАБ-отодатель. а ты РАБотница. щас выражения "трудящийся" -нету!

Валерий Евдокимов

не красить, аргументируя отсутствием инструмента.

Алёна

Должен предоставить спецодежду или деньги на её покупку. Монтажники, если свой инструмент есть, за его эксплуатацию процент требуют.