Дмитрий

Как можно распознать, что ты хорошо потренировался? Конечно, боль в мышцах и обильный пот. а что ещё?

Ва
Васёк

Если сделал больше чем на прошлой тренировке.

Лиза Филатова

боль в мышцах не озночает что ты отлично потренил !
это значит что ты их повредил !! я считаю когда хорошо потернился, ты ошушаегь саму мышцу ! ,то есть к примеру сам пучек !! ты чувствуешь как отдельный

Кристина Остроух

Боль не всегда признак хорошей тренировки, попробуйте относиться к высказываниям в интернете с долей скепсиса.
Организм со временем сам начнет чувствовать, хорошая или нет была тренировка, считать ощущения в цифрах - оно вам надо?
Прогрессия нагрузок, питание, отдых, не пропустить момент гиперкомпенсации - и будет вам счастье.
А если недавно начали заниматься - то не усердствуйте по началу, дайте организму привыкнуть к нагрузкам. Оставьте "боль в мышцах" на потом.

Ирина Щербина

Для меня такой знак - усталость и хорошее настроение. Отработала элемент, начала что-нибудь новое, короче, добилась большего, чем обычно. Когда тренировка не на снарядах, а чисто силовая - подгибающиеся ноги и необходимость собраться с силами, чтобы встать с лавки в раздевалке)

Екатерина Сайганова

прогресс нагрузок гл. показатель эффективности тренировок

Владимир Гаврилов

Пот - это показатель, а боль может быть и при травмах и сильном растяжении, перетренированности, долгой трени, ведь на массу больше часа заниматься нельзя, а узнать можно легко - знания того, чем занимаешься; нелепо тренироваться, когда не знаешь: "а правильно ли я делаю".