Александр Юдин

Возможно ли осуществление копного права в соврем России?

Михаил Прянишников

И что это такое "копное право"? Мне интересно. Всякое право встречал, а такого не знаю. Может "очепятка"?

Кристина Новикова

Всё возможно в России, только мало кто хорошо помнить как устроенно Копное право, нужно повышать уровень самообразования. Узнай сам, научи друзей по подъезду, домом объединитесь, двором, районом. и тд. Пирамидальная структура сетевого маркетинга слизана с Копного права объединения граждан. А как объединитесь страной так и на выборы своих людей поставите глядишь и противоречия с конституцией посоветовавшись меж собой решите. Только валюту обязательно надо золотую или серебряную в копе для расчётов ввести т. к чьи деньги того и закон. бумажная от МВФ не пойдёт разве что только в туалете стены обклеить.

Иван

Копное право основывалось на правиле единогласия — прихода К ЕДИНОМУ мнению всех собравшихся сходатаев (по современному парламентариев или законодателей) .

На скопище (собрании) устанавливалась, согласно праву Копы, круговая порука, когда ВСЯ ОБЩИНА ОТВЕЧАЛА ЗА ПРОСТУПКИ СВОИХ ЧЛЕНОВ, а также ручалась за безопасность жизни и имущества как своих, так и пришельцев.

В РФ Конституцией предусмотрено Статья 5
1. Российская Федерация состоит из республик, краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов - равноправных субъектов Российской Федерации.
2. РЕСПУБЛИКА (ГОСУДАРСТВО) ИМЕЕТ СВОЮ КОНСТИТУЦИЮ И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО. КРАЙ, ОБЛАСТЬ, ГОРОД ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ, АВТОНОМНАЯ ОБЛАСТЬ, АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ ИМЕЕТ СВОЙ УСТАВ И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО.
3. Федеративное устройство Российской Федерации основано на ее государственной целостности, единстве системы государственной власти, разграничении предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Российской Федерации, равноправии и самоопределении народов в Российской Федерации.
4. Во взаимоотношениях с федеральными органами государственной власти все субъекты Российской Федерации между собой равноправны.

Статья 10Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. ОРГАНЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ, ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ И СУДЕБНОЙ ВЛАСТИ САМОСТОЯТЕЛЬНЫ.
Статья 151. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, НЕ ДОЛЖНЫ ПРОТИВОРЕЧИТЬ Конституции Российской Федерации.
2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения ОБЯЗАНЫ СОБЛЮДАТЬ Конституцию Российской Федерации и законы.

Поэтому в современной России невозможно осуществление копного права, т. к. оно не предусмотрено Конституцией РФ.

Самойлова

Да.. Нужно