Мальвина

если я получила карту но не снимаю деньги льготный период идет

Gad Hax-Hax

Немного непонятно.
Во многих банках льготный период привязан к определенной дате: начала месяца, дате заключения договора, первой расходной операции по карте. Эта дата зафиксирована, и изменить её можно только по заявлению в банке и то не всегда. Поэтому льготный период продолжается от и до определенной даты.

Но в некоторых банках льготный период привязывается к первой операции по карте в месяце и начинает отсчитываться от неё - например Альфа банк. Но там более сложный расчет погашения.

Ещё раз скажу нельзя снимать деньги с кредитки, она рассчитана только на безналичные покупки. Снимаете деньги - сразу попадаете на комиссию за снятие и почти всегда лишаетесь льготного периода.