Надежда Карабец

Актуален в наше время старинный афоризм: " Видно пана по халявам", и как его понимать?

В старинные времена состоятельные люди носили сапоги. И чем богаче был человек, тем качественнее была у него обувь. И, если, кто-то пытался обмануть окружающих, убеждая, что он богаче, чем есть на самом деле, - вышеозначенный афоризм звучал, как насмешка над таким человеком.

Николай

Наверно так - Видно пана по майданам.