Валерий Н

Семья брата моего мужа разрушает нашу семью. Очень устала.

Устала я очень соревноваться с братом мужа и его семьёй. До недавнего времени мы с невесткой были подругами. А когда у наших мужчин появилась машина для рабочих целей, невестка стала дёргать моего мужа, чтоб возил её семью везде. Мне не считает нужным об этом говорить. Её мужа лишили прав. Мой муж брату отказать не может. В итоге та дёргает моего с работы, берёт своего и детей и они едут развлекаться. Расплачивается она с моим мужем таким образом - оплачивает бензин и совместный отдых с их семьёй, то есть если на шашлыки, то шашлыками кормит, если в кино, то билет в кино покупает и т. д. Меня естественно они не приглашают. Что меня очень удивило и обидело, и из-за чего мы перестали быть подругами. Найти другого водителя они типо не могут. А семейного брата дёргать могут. Из-за них сын отца неделями не видит. За такое поведение я мужу сумки собрала, и он пошёл жить в ту семью. Очень хочу сохранить семью. Но сил бороться с деверем и невесткой больше нет. Муж не может отказать брату.

Тимур

"Очень хочу сохранить семью. Но сумки собрала! " Надо хитрее быть. Начни завлекать деверя )

Ан
Анюта

Надо с ними ездить везде, ещё и ребенка прихватить. Вот и пусть шашлычком расчитываются. ..посмотрите на сколько их хватит.

Анна Боровкова

1 Обиды ваши понятны, но они из-за эго:
"Мой муж брату отказать не может" - добро не подлежит осуждению. только коррекции
он ему брат уже много лет и останется братом, за это не судят!

2 Если вы "заявку" подаёте раньше, то ему проще отказать, ответив:
-- с радостью бы. но не могу - уже жене обещал, --
так научился бы отказывать сначала иногда, потом чаще. . .

3 "За такое поведение я мужу сумки собрала, и он пошёл жить в ту семью".
Грубейшая ошибка, стать на позицию судьи или палача- гибель семьи

4 Очень хочу сохранить семью.
так не сохраняют

Людмила

Вау! Слушай, а на сколько лишили прав твоего рродственника? Что твой муж потом-то делать будет???

Анна Шестакова

Вместе надо было ездить. Теперь деверя завлекай

Алёна Андрющенко

муж у вас такой - ТРЯПОЧНЫЙ!! ! Если бы он был не БЕСХРЕБЕТНЫМ, то он особо не потокал бы семье своего брата. У него был бы ответ - тебе надо в КИНО - езжай на троллейбусе-автобусе-маршрутке-такси -своихдвоих!! ! КИНО - это не повод ДЕРГАТЬ другую семью - он ШОФЕР лисный чтоли?? ? Для него самого это не унизительно?? ? То, что у брата нет прав - это не повод садиться на шею !!!

Юлия

Здесь ультиматумы не прокатят, только хитростью надо брать. Сумки собирать - глупо, неправильно.. . Муж дурак, не понимает, что его используют. нужно, чтобы понял. Как? Подумать надо...

Лискачев Дмитрий

)) Тут сумками и правда не поможешь! . Тут проблема вот в чем почему ему в другой семье лучше чем в своей собственной? Ну и странные у вас отношения конечно между семьями. На самом деле вам нужно без привязанности принять решение.. . Думаю что вы очень привязаны к своему мужу (чересчур) и он этим пользуется, нужно отстраниться.. . если ему будет по барабану, то браку вашему значит уже давно конец. ___ Вообщем ищите проблему в себе пока вы не изменитесь ваш муж останется таким-же, люди всегда друг друга стоят.. . не разу не видел обратной ситуации. (Вы сильно привязаны к нему он ноги вытирает, это как вариант.. . Вы думаете что вы хорошая а он плохой а на самом деле одно и тоже...)