Любим Хорватов

Телесные повреждения.

Произошел конфликт, в результате у человека пробита голова и сломаны 2 ребра. Под какую тяжесть телесных повреждений это подходит?

Голова не пробита, наложили швы.

Александр Карпачев

Ну, навскидку - легкий вред здоровью, а вообще зависит от многих обстоятельств - сколько времени займет реабилитация, каков процент утраты работоспособности, будут ли осложнения - например, повреждения ребер могут спровоцировать возникновение подвижного участка грудной стенки, тогда это будет уже тяжкий вред. Если восстановление займет более 21 дня - уже средний. Изучайте Правила судебно-медицинского определения степени тяжести телесных повреждений и Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194н.

Мария Мерс

ИМХО, сломанные ребра - это средний вред. 112-я УК РФ