Юлия Тищенко

может ребёнок 14 лет написать заивление об отказе элементов

Надежда Солодовникова

Может! пусть пишет --На деревню, Дедушке, Константину Макаровичу.
Отказываюсь от элементов таблицы Менделеева.
число, подпись. печать

K*
Konstantin *****

выше написанные ответы полны иронии.
А с юридической точки зрения - решением суда получателем алиментов является родитель или опекун, который несет обязанности по содержанию ребенка. И только его право как распорядится алиментами - получать или отказываться.

По этому ребенок не может решить - получать или отказываться от алиментов -только получатель алиментов ( взрослое лицо, непосредственно воспитывающее ребенка.

Анна Адылова

Несовершеннолетний ребенок не вправе отказываться от алиментов. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
Отказ от алиментов не предусмотрен Семейным Кодексом РФ.

Видимо ребенок задает вопрос? Если родитель достаточно зарабатывает или есть другие причины, по которым не хочет их получать, может просто забрать исполнительный лист и второй родитель не будет платить алименты.
платить алименты.

Галина Козлова

И прочно сесть маме на шею.

*** Тимур ***

Нет, все эти отказы после решения суда носят довольно смешной характер.

Можно забрать исполнительный лист (три, а может уже и два раза) таким образом отказавшисть от алиментов или возобновить судопроизводство вернув его.

Приставам тоже не айс отслеживать все эти телодвижения, если принято твердое решение - пишется заявление об отказе от алиментов (оно не имеет юридической силы) и забирается исполнительный лист насовсем.

Ka
Kaina

не надо отказываться. в универ поступит, ему эти деньги пригодятся.

Александр Панферов

пусть пишет. Бумага все стерпит

Talin Tatuev

Пусть пишет свое заИвление от отказе от Элементов. Менделеев наверное этому ребенку никакие элементы не обещал.

Люба Griceнко

Написать может что угодно. Никем его желание учитываться не будет. АЛИМЕНТЫ. Запомни.

Виталий Попов

Может, Алиментов?