Masud Barati

Почему Сталин 1940 году оккупировал Латвию и отправлял в Сибирь не в чём не виновных латышей?

На
Наталья

Потому что душевные они люди, да и сибирячки не против..

Елена Агеева

Потому что он кавказец

Сергей Калинин

Так ли уж неповинны эти латыши, которые в 1920-х годах составляли почти треть революционных кадров? Именно латыши приняли самое большое (после евреев) участие в установлении советской власти. За что боролись, на то и напоролись, как говорится....

Эльмира

Правда или нет, что у вас такое дорогое отопление зимой, что даже в городах перешли на печки?

Екатерина Федорова

у латыша всегда были только *уй да душа. а теперь у них будет еще и Сибирь.

Светлана Писанова

Идиоты, он давал им столько земли что Латвий 50 влезло бы

Ляля Иванова

Не все из них были невинны - были и соратники фашистов, как показали последующие события...

Надежда Моисеева

не только латышей, других тоже. Это тоталитаризм .

Егор Сосков

Оккупировать можно государство, а на тот момент времени латвия им давно не была. Да и не латышские ли стрелки власть Советов поддерживали?

Марта Зайцева

ахахаххахахаха
а потом была СОВЕТСКАЯ ОККУПАЦИЯ

что принуждала латышей работать

ты не забудь добавить что при СССР у вас было то чего не было в Орле в Ростове в Тамбове на полках в магазинах

сами у себя развалили промышленность вступили в ЕС

а теперь плачитесь

армии у вас нет -только так на подтанцульках у США ---вот это у вас СВОБОДА

а все таки СТАЛИН напрасно вас к нам пристроил -надо было вас собрать и всех нафиг в США отправить а там заселить нашими людьми

что вы теперь творите наших ветеранов прессуете -мол они вас расстреливали

вы бы постыдились

ХИТРЫЕ ЛАТЫШИ ()))))))))))))))))))))))))))))))))))

Н:
Наташкин :)

Почему, почему, а почему латышские стрелки участвовали в революции .

Артём

В Гулаге были не только латыши, поднимите статистику, Сибирь не одни комсомольцы поднимали и целину тоже