Кирилл Кириллов

Жаль мне себя немного, жалко бездомных собак. Эта прямая дорога меня привела в кабак...

Андрей Полынкин

Ты ищешь повод напиться? Грубым дается радость, Нежным дается печаль. Мне ничего не надо, Мне никого не жаль. Жаль мне себя немного, Жалко бездомных собак, Эта прямая дорогаМеня привела в кабак. Что ж вы ругаетесь, дьяволы? Иль я не сын страны? Каждый из нас закладывалЗа рюмку свои штаны. Мутно гляжу на окна, В сердце тоска и зной. Катится, в солнце измокнув, Улица передо мной. На улице мальчик сопливый. Воздух поджарен и сух. Мальчик такой счастливыйИ ковыряет в носу. Ковыряй, ковыряй, мой милый, Суй туда палец весь, Только вот с этой силойВ душу свою не лезь. Я уж готов… Я робкий… Глянь на бутылок рать! Я собираю пробки -Душу мою затыкать.

Владимир Новосельцев

Есенин.. . Грубым дается радость.