Ольга Рослова

Дали направление на бирже труда на собеседование. Не успела сходить за три дня. Чем грозит?

Увольнялась по сокращению. Честно пришла сразу после увольнения на биржу, встала на учет, сходила на одно собеседование вовремя, там мне отказали из-за неподходящего образования, на бирже отправили на второе. Насколько я знаю, я должна была сходить на него в течение трех дней, а у меня, дурья моя башка, из головы вылетело и я только на 4-ый сходила. Но там мне тоже отказ написали, что из-за образования не подхожу. Чем мне грозит такое однодневное опоздание? Смотрят ли вообще на сроки собеседований на бирже труда? Дадут ли мне теперь справку, чтобы я получила компенсации за сокращение за третий месяц?

Наталья Александрова

Не паникуй напрасно. Тебе не чем это не грозит. Иди смело на бижу, но если очень будет цыпляться, скажи, приболела.