Машка Андрейчук

Что можно приготовить на даче

Мне 13 лет! Уезжаю с младшей сестрой к дедушке на дачу! Что там кушать? Дайте какие нибудь рецепты потому что и завтрак и обед и ужин придется готовить самой!! ! За ранее спасибо!!!

Юля Лойе

Картошка молодая с сливочным маслом, сверху укропчик, редиска. Салаты из свежих овощей.
Бутерброды. Свежее молоко, творог
http://eda-recepty.com/catalog/buterbrodj

Юлия

шашлык

Алексей Ланкин

Шашлык однако

Анас Эль Сайед

сосиски, яйцы, консервы

Вика

отвари картошечку, сделай салатик!!!!

Светлана

Жареный укроп.

Лилия Амелина

сварить яйца и сосиски. бутерброды. супчики. салат из зелени. оладьи. кашу.

Лена Ковзель

Что угодно Были бы продукты

Николай Кирчев

Сосиски с яйцами сжарить, салат сделать из огурцов и помидоров!

Ирина Званецкая

Самым разумным вариантом было-бы вашей маме наготовить дома полуфабрикатов (если вы едете надолго) -вареников, блинчиков с мясом, котлет, тефтелей, фрикаделек, пирожков, заморозить всё это и умудриться довезти до дачи-ведь там есть холодильник? Тебе осталось-бы только размораживать и разогревать всю эту вкуснятину. + готовить самые разные бутерброды, омлет, яичницу, салаты, каши, овощные рагу, супы.

СУП ИЗ РЫБНЫХ КОНСЕРВОВ В МАСЛЕ (МОЖНО И В ТОМАТЕ) .
Вскипятить воду в кастрюльке.
Очистить и нарезать несколько картофелин.
Луковицу и половинку моркови очистить, нарезать морковь соломкой, а лук-кубиками и обжарить на растительном масле.
Немного риса отварить до готовности, откинуть на дуршлаг и обдать холодной водой. Дать воде стечь и выложить рис в отдельную посуду.
В кастрюлю с уже кипящей водой положить нарезанный картофель, обжаренные лук и морковь, довести до кипения, огонь уменьшить и дать немного покипеть. Немного посолить.
Затем положи в кастрюлю 1-2 банки рыбных консервов (только не забудь перед этим их открыть !!!:) ),несколько горошин чёрного перца и лавровый листик. Попробуй на вкус, добавь соли, если нужно и вари до мягкости картофеля.
Будешь подавать на стол-в каждую тарелочку положи немного риса, долей супчика и добавь нарезанной зелени.

Купите вот такую самоподнимающуюся муку-в неё уже добавлен разрыхлитель.

ОЛАДЬИ НА КЕФИРЕ.
1стакан кефира+1 яйцо взбить, добавить 1 треть чайной ложки соли, 1 стол. ложку сахара, 2 стол. ложки растительного масла. Всё хорошо смешать и добавить, продолжая размешивать, 1 стакан самоподнимающейся муки (соду не добавлять) .
Сковороду немного смазать маслом, выложить столовой ложкой горки теста-оладушки и жарить на небольшом огне под закрытой крышкой. Подрумянятся-перевернуть. Дожарить, снять. Если нужно-перед жаркой следующей порции оладий снова смазать сковороду маслом.
Выложить в кастрюльку или мисочку и накрыть крышкой, чтобы они стали мягкими. Можно посыпать сахаром.
Порцию исходных продуктов можно увеличить в 2-3 раза (2-3 стакана кефира, стакана муки и 2-3 шт. яиц, количество соли, сахара и раст. масла тоже увеличить) .

Не волнуйся, всё у тебя получится. Попроси маму записать в тетрадочку несколько несложных рецептов. Надеюсь, твой дедушка тоже умеет готовить- он тебе что-то подскажет, а сестра поможет-и голодными вы не останетесь.

Елена Пушкина

Взять качественные сосиски, сделать тесто жидкое (яйцо+минералка+мука) взять шпажки для гриля, можно длинные спички, только серу удалить. Сосиску наколоть шпажкой, обмакнуть в тесто и выпекать на решетке. Салатик приготовь