Наталья Михайлова

Правильно ли я делаю.

У меня протузия дисков поясничного отдела позвоночника, спонделиоз, и автоматический узкий канал (1,4),и левосторонний сколиоз.
Я надеваю корсет, занимаюсь лечебной физкультурой, и Мама массаж перед сном делает, но все эта без консультации врача.
Боли в ноге ушли, болит поясница, особенно когда немножко выдвинуться назад, я пока что в больницу лечь не могу, ЕГЕ надо сдавать, но потом в больницу лягу. Так насколько все опасно?

Ольга Толли

корсет носи когда что то делаешь или поднимаешь, много носить нельзя, чтоб мышцы не ослабели, лфк-это тоже хорошо (но только после конс. с врачом), массаж тоже хорошо. к врачу обязательно иди, он назначит курс лечения. а чем грозит-грыжей.

Мария Фортунатова

Спец. массах! Корсет! Йога! Кстати о спец. массаже... Пока по Союзу нашёл 3-их, я-4!

Екатерина Куколева

мы тоже не врачи, не знаем

Наталья Турманенко

Массаж должен делать специалист. Матушку обучить необходимо ПРАВИЛЬНО делать массаж или пригласить массажиста профи

Ольга

ЛФК в корсете делать бесполезно. Что касается массажа, то проблемами должен заниматься специалист, а не мама. так можно и до инвалидности "долечиться".Не валяйте дурака вместе со своей мамой-массаж серьезная лечебная процедура, а не развлечение и навредить не зная что и как легче легкого.