Mike

Как сделать регулятор мощности для самодельного шуроповерта чтоби как у настоящего нажимать на курок и регулировать мощ

Анна Долгих

Очень просто. А именно берётся мультивибратор даже обычный на 2-х кт315 и переменный резистор включается так что-бы регулировать не частоту а скважность импульсов. С одного плеча подключаем мощный полевой скажем IRF4905.
Схему на 1 микросхеме можно посмотреть в журнале Радио №7/2003г/с. 38.

На работе так регулируется скорость подачи проволоки для сварки на сварочных "Спакс" а там моторчик мощный от дворников с авто. Отлично работает. Вместо полевого можно кт827 но с полевым лучше.

Вася

купи курок с регулятором и регулируй