Роман Фамилия

Где в св. писании написано, что человек вечен?

*точнее рождён для вечности

Азиз Бойбобоев

46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Матф. 25:46)

И много других стихов.

Андрей Соболев

нигде. описано. . написано что душа вечна.

Иришка

В самом начале Библии И создал Бог человека по Своему образу и подобию Т. е свободный выбор, умение размышлять и делать вывод и естественно Бог вечен значит и я вечная А если нет, то зачем приходил Христос и отдал Себя ради нас на страдание и унижение Он сказал любящий Меня имеет жизнь вечную ( новый завет евангелие от Иоанна Иоанн как раз и говорит об этом

Vitalii Akulov

В библии говорится о том, что Бог создал человека и поселил его в Эдемском саду, сказав: "...не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь" (Бытие 2:15-17) Т. е. намерением Бога было чтобы человек жил вечно, и только от человека зависело будет ли он жить.

Ирина Дегтярёва

Смертен за грехи! Первородный, Адамов грех, Слыхал ли? КНИГУ читай, там есть! За грехопадение лишён был Адам бессмертия, и проклят в родах навек.

Александр

Евангелие от Иуды. От Марии. От Андрея.

Василий Ганжа

Бог создал человека для нетления и соделал его образом вечного бытия Своего;
(Премудрости Соломона 2:23)

Милена Азатян

ну там выживет некий вакуум после человека - все равно ж вечная жизнь

Гу
Гульназ

Это ложь. Читай Откровение т Иоанна

Назира Дуйшенбиева

А души праведных в руке Божией, и мучение не коснется их. Втор 33:3