Дашулька Щербатых

Что написано об удовольствиях и наслаждении в стятых писаниях? Ответьте пжа.

Анастасия Немкова

"Я узнал, что нет для человека ничего лучше, чем радоваться и делать в жизни добро, и что человек должен есть и пить и наслаждаться добрыми плодами своего труда. Это дар Бога. "
" Пусть твой источник будет благословен и находи радость в жене твоей юности, милой лани и изящной серне. Пусть тебя всегда опьяняют её груди, постоянно наслаждайся её любовью. "
"Сладок сон трудящегося — неважно, мало он ест или много. "

Люба Васильева

Буддизм обязывает наслаждаться каждой секундой

Андрей Литвинов

Горе миру от соблазнов

Алексей Машнин

В Библии сказано: "Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в свою плоть пожнет от плоти тление, а сеющий в дух пожнет от духа вечную жизнь. " (Галатам 6:7,8) т. е если мы будем узнавать о Боге, приближаться к нему, укреплять свою веру, исполнять волю Бога. верить в искупительную жертву Иисуса Христа ((Иоан. 3:16).У нас будет надежда на будущее.

Дм
Дмитрий

Например,
Экклезиаст3:13, 11:9,10; Псалом36:11,Притчи5:18-20,Евреям11:25, 1Тимофею6:17

Антон

Доставлять себе удовольствие и наслаждение это потакать своим страстям.
Все святые умертвляли все свои страсти.
Для обычного человека не монаха, не святого - воздержание. Специально разжигать страсти не надо, грех.