Мария Горбачёва

Я хочу с украины вывести детей в крым. Я с муже больше 2 лет в разводе. нужно мне у него брать разрешение на вывоз детей

Детям 6 и 4 года

Ан
Анна

На отдых? В России не надо. Так как вы мать. Достаточно вашего паспорта и свидетельств о рождении детей.

Фр
Фрррррррррр

В России-не нужно, а каковы законы в Украине, мы не знаем.

Игорь Неупокой

Не нужно)) )

Украина считает Крым своей территорией (хихи) , поэтому разрешение на вывоз ребенка в Крым они спрашивать не могут - ведь по украинским законам вы не пересекаете границу Украины.

А по факту, въехав в Крым, вы уже окажетесь в России, где будут действовать российские законы (по которым раз вы въехали, стало быть разрешение уже получено) .

Такие дела)

Елена Смирнова

С Россией проблем не будет. Как с Украинской стороны?.