Alena Табачникова

Чем обычно запивают пельмени? Чем обычно запивают пельмени? Кроме газировок и спиртных напитков.

Ну, не в сухомятку ж есть)

Аня Юрченко

бульоном в котором пельмешки варили

Николай Клягин

Первый раз слышу, что бы пельмени запивали

Vlad Shklyarenko

Это русское блюдо, у русских не принято запивать ничего. У русских принято, наоборот, закусывать. Кроме шуток. Другие народы не закусывают, когда пьют спиртное.

Денис Денисов

я когда-то любил запивать томатным соком, в 80-х это было распостранено в общепите

Анастасия Рыбникова

Можете чаем запивать.

Сергей Грушин

а их разве ещё и запивают?... их просто кушают с любыми соусами. . но запивать, да ещё отравой в виде газировки и спиртного... это что то

Се
Сергей

их едят со сметаной или соусом, -это уже не всухомятку. Запивать, если у Вас проблемы со слюноотделением, лучше всего водой.

Ruslan Pashaev

И подумал крестьянин почесывая маковку"а запью ка я пельмяши пепсиком, аль водочкой 40 градусной, чай не свалюсь с телеги. " Что пили русские крестьяне 19 века кроме колы, спрайта и пива "балтика" с виски.? .

Ладно, можно и другие народности.
Кисель, квас, взвар, чай травяной, вода с лимоном, огуречный лимонад (без газа) , соки овощные, тан, айран, компот, безалкогольная сангрия и тд.

Алексей Поляруш

Пельмени не запивают, ими закусывают.

Сергей Редькин

вообще-то запивать еду вредно, пить надо минимум через полчаса после еды. а так согласна, томатный сок или кефир, а лучше с помидорчиком или овощным салатом есть.

Лена Очеретная

Бульончиком, в котором они варились! Можете добавить в него зеленушки, чтоб вкуснее было) Также томатный сок неплохо подойдет)
А вообще очень вредно еду запивать! Лучше ешьте пельмешки с салатом из свежих овощей (вкуснее заправить такой салат сметаной, ибо сок, который пустят овощи, очень вкусен как соус к пельменям)) ) )

Света Верясова

пельмени с томатным соком отлично идут.

Александр Карлов

Смотря, какие делать: жареные или вареные. Жареные можно чем угодно. А вареные-зачем их запивать? Они и есть в бульоне и это все равно, что суп))

Злой Смайл

Ну если пиво и водку нельзя, можно и чайку потом выпить.