Bakitbek Amrakulov

Знакомая случайно укололась шприцем. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Знакомая была в гостях у друга и случайно укололась его шприцем, которым он колол себе куда-то в мышцы. Как выяснилось, там были протеины какие-то (стероиды что ли) . Подскажите, что необходимо сделать? Прививки, сдача анализов? Это опасно? Она сразу после укола выдавила кровь, обработала место укола. Пожалуйста, без гадких шуток. Подскажите, кто медик или кто сталкивался с таким!

Аня

выдавила, обработала, молодец! на всякий случай можно сдать на спид, вич, сифилис, гепатит, для успокоения. . а так стероиды-протеины сами по себе ничего ей плохого не сделают

Не могу комментировать сообщения ниже. Напишу здесь. Каие нах через полгода-год? Это уже поздновато! Парня можно спросить, но он может либо соврать (стыдно), либо сам не знать. Так что лучше сдать. А так как хотите, конечно.

Александр

Если что-то прицепилось, то узнать можно только спустя время по анализам .Аккуратнее надо быть и избегать контактов с такими предметами.

Егор

Честно говоря, не представляю, как можно случайно уколоться чужим шприцем. . .И почему этот шприц сразу после использования не был выброшен, если друг -- человек вменяемый. . .Странно все это. . .
А чтобы не мучиться всякими страшными предположениями, сделать все-таки анализы.

Екатерина Сазонова

ну спросите для начало парня болеет ли он чем то, да и шприц вещь одноразовая а если он им многоразово колется то он долбоеб, если парень чист то ниче такого криминального нет

Ан
Анна

Через пол-годика пускай проверится на инфекцию.