Энвер Джапаров

Добрый вечер! Как Вы используете молодую капусту? простейшие рецепты тоже принимаются)))

Гульнара Романова

В щи, в начинку для пирожков и пирогов.
А самое главное - в капустный шницель. Обожаю с детства и как гарнир к отбивной и просто так!
Небольшой кочан капусты нарезать на четвертинки, их слегка отварить в воде, отряхнуть, нарезать на тонкие ломтики, обмакнуть в яйцо, а потом - обвалять в сухарях. Обжарить на сливочном масле или в смеси с растительным.

Авторазборка Турбо-Нн

самый простой-просто отрываю листья и хрумкаю (она сейчас такая сочная, сладкая-кочан за день запросто уминаю). из салатов-нравится с укропом, свеж. огурцом, чесноком и маслом. из горячих-кочанчик на 4 части, бланширую или просто кмпятком обдаю, обмакиваю в яйцо, потом в панировочные сухари и на сковородку с раст. маслом-вкуснятина... ну и щи с молодой капустой.

Дмитрий Зайцев

Я люблю от качанчика молодой капусточки отрезать дольку ( как у арбуза) и побрызгав чуток уксусом просто кусать. Прикол в том чтоб там были маленькие желтенькие молоденькие листочки которые безумно вкуснючие. И витаминов так в организм поступает много, больше чем приготовить из не салат с майонезом.

Артак Чибухчян

Кстати витамина С в капусте даже больше чем в лимоне! Поэтому её можно просто почикать, посыпать укропом, сбрызнуть тем же лимоном. Дать чуток настояться и завитаминиться по-полной)) )
Нет лимона? Тогда чу-чуть уксуса, лимонной кислоты.

Игорь Воротников

сырую, в салат, в суп, в тушёные овощи,
и конвертики делаю.

Артем Бейсюк

Молодую капусту проверяем кроликом. Кролик не ест!! ! И мы не едим, патамучта она состоит из химикатов, которыми ее поливали. И вам не советую.

Халюк Кабоглу

а я замариновала капустку вместе с чесноком, свеклой и морковью. два дня и готово-такая вкуснотища...

Сергей

Белокачанную можно га пирожки :з

Н-
Николай -Степанов

очень вкусный салат, легкий и быстрый.
Колеслоу.

Ингредиенты:

4 стакана мелко нарезанной капусты
1/4 чашки натертой моркови

Заправка:

1/3 стакана сахарного песка
1/2 чайной ложки соли
1/8 чайной ложки черного перца
1/4 стакана молока
1/2 стакана майонеза
1/4 стакана пахты/сметаны
1 1/2 столовые ложки уксуса
2 1/2 столовые ложки лимонного сока

Приготовление:

Мелко нарезанную капусту и мокровь положить в глубокую посуду.

Смешать все ингредиенты заправки.

Залить овощную смесь и тщательно перемешать.

Затем положить салат в контейнер с крышкой и поставить в холодильник на 2 часа.

Артур Саркисов

режу и заливаю растительным маслом или майонезом. объедение!

Юра Крутелев

заквасить надо

Ал
Алена

Солянка, несмотря на то, что капуста - молодая. ОЧЕНЬ вкусно!

Катя Козина

режем на четвертинки - в яйца - в сухари и жарим по паре минут с каждой стороны. все. а еще чудные щи с молодой капустой - только не переварить капусту. буквально 5 минут. бульон готовлю отдельно.

Ирина Лагутина

голубцы очень вкусные получаются, или простенький салат делаю: нарезаю капусту, зелень, черн. перец, добавляю уксус, соль и раст. масло

Константин Яров

Режу пластами, обмакиваю в муку, яйцо, в муку, в натертый сыр, в яйцо, жарю на раст. масле. Попробуйте такие "битки" вкусные получаются! Объедение !

Ол
Олег

очень вкусные щи и борщ из молодой капусты. можно сделать такой салат:
капусту нашинковать, посыпать солью и немного помять руками,

порезать помидоры, огурцы,

затем заправить соевым соусом.

или можно испечь такой простой и вкусный пирог: